Die aktuelle Tabelle der Altenstädter Punktrunde in der Saison 2018/2019 (14. Saison):

 

Pos.

Mannschaft

Spiele

S

U N

Tore

Tordifferenz

Punkte

1

Schönach Sharks

12

7

3

2

60 : 31

+29

24

2

Bad Bayersoien Beavers

12

7

2

3

64 : 40

+24

23

3

Bude Allstars

12

6

4

2

77 : 49

+28

22

4

Eisbären Bernbeuren

12

6

2

4

53 : 37

+16

20

5

Hennabar

11

5

3

3

47 : 33

+14

18

6

EC Sachsenried

11

2

1

8

27 : 75

-48

7

7

UPM / Haindl

12

0

1

11

26 : 89

-63

1

 S=Siege (3Pkte)     U=Unentschieden (1Pkt)     N=Niederlagen                                                                                  

 

 

 

 

Die Ergebnis-Liste der Altenstädter Punktrunde in der Saison 2018/2019:

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Bad Bayersoien Beavers

Bude Allstars

3 : 8 25.11.2018

Bad Bayersoien Beavers

UPM / Haindl

10 : 1_ 09.12.2018

Bad Bayersoien Beavers

Sachsenried

4 : 1 26.01.2019

Bad Bayersoien Beavers

Schönach Sharks

4 : 3 09.02.2019

Bad Bayersoien Beavers

Eisbären Bernbeuren

4 : 4 01.03.2019

Bad Bayersoien Beavers

Hennabar

4 : 6 10.03.2019

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Bude Allstars

Bad Bayersoien Beavers

4 : 4 20.10.2018

Bude Allstars

Schönach Sharks

6 : 8 15.12.2018

Bude Allstars

Eisbären Bernbeuren

10 : 1_ 29.12.2018

Bude Allstars

UPM / Haindl

8 : 2 02.01.2019

Bude Allstars

Hennabar

* 0 : 0 * 19.01.2019

Bude Allstars

EC Sachsenried

6 : 4 09.03.2019

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

EC Sachsenried

Bad Bayersoien Beavers

2 : 4 03.11.2018

EC Sachsenried

Schönach Sharks

_1 : 19 17.11.2018

EC Sachsenried

Hennabar

2 : 6 14.12.2018

EC Sachsenried

Eisbären Bernbeuren

2 : 1 04.01.2019

EC Sachsenried

Bude Allstars

_3 : 10 09.02.2019

EC Sachsenried

UPM / Haindl

5 : 2 20.02.2019

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Eisbären Bernbeuren

UPM / Haindl

5 : 0 03.11.2018

Eisbären Bernbeuren

Bude Allstars

6 : 1 18.11.2018

Eisbären Bernbeuren

Bad Bayersoien Beavers

8 : 2 20.01.2019

Eisbären Bernbeuren

EC Sachsenried

11 : 1_ 02.02.2019

Eisbären Bernbeuren

Hennabar

2 : 0 10.02.2019

Eisbären Bernbeuren

Schönach Sharks

3 : 3 24.02.2019

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Hennabar

Bude Allstars

8 : 8 09.12.2018

Hennabar

Bad Bayersoien Beavers

1 : 6 23.12.2018

Hennabar

UPM / Haindl

9 : 0 06.01.2019

Hennabar

Schönach Sharks

1 : 3 03.02.2019

Hennabar

Eisbären Bernbeuren

5 : 3 17.02.2019

Hennabar

EC Sachsenried

  17.03.2019

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

Schönach Sharks

Bad Bayersoien Beavers

1 : 5 10.11.2018

Schönach Sharks

Eisbären Bernbeuren

4 : 3 07.12.2018

Schönach Sharks

EC Sachsenried

6 : 1 29.12.2018

Schönach Sharks

Hennabar

3 : 3 30.12.2018

Schönach Sharks

UPM / Haindl

3 : 0 10.02.2019

Schönach Sharks

Bude Allstars

3 : 3 16.02.2019

 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Datum

UPM / Haindl

Schönach Sharks

1 : 4 20.10.2018

UPM / Haindl

EC Sachsenried

5 : 5 11.11.2018

UPM / Haindl

Eisbären Bernbeuren

5 : 6 25.11.2018

UPM / Haindl

Hennabar

2 : 7 02.12.2018

UPM / Haindl

Bude Allstars

_7 : 13 23.12.2018

UPM / Haindl

Bad Bayersoien Beavers

01 : 14 24.02.2019

 

 

*) Das Spiel Bude Allstars - Hennabar wurde wegen eines kurzfristig ausgefallenen Schiedsrichters in vor dem Spiel

*) beidseitig bekundetem Einvernehmen nicht als Punktspiel gewertet. Da kein Nachholtermin verfügbar war,

*) wurde die Partie mit einem 0:0-Unentschieden in die Abschlusstabelle eingepflegt.

 

 

 

 

Alle Spieltermine der Altenstädter Punktrunde in chronologischer Reihenfolge :

Alle Angaben ohne Gewähr!

 

Nr. Tag

Datum

Uhrzeit

Spielort

Heimmannschaft

Gastmannschaft

1 Sa 20.10.2018 17:30

Schongau

UPM/Haindl

Schönach Sharks

 
2 Sa 20.10.2018 19:45

Peiting

Bude Allstars

Bad Bayersoien Beavers

       

 

 

 

3 Sa 03.11.2018 20:00

Lechbruck

Eisbären Bernbeuren

UPM / Haindl

4 Sa 03.11.2018 21:10

Schongau

EC Sachsenried

Bad Bayersioen Beavers

5 Sa 10.11.2018 21:10

Schongau

Schönach Sharks

Bad Bayersoien Beavers

6 So 11.11.2018 18:00

Schongau

UPM/Haindl

EC Sachsenried

7 Sa 17.11.2018 17:30

Schongau

EC Sachsenried

Schönach Scharks

8 So 18.11.2018 19:00

Lechbruck

Eisbären Bernbeuren

Bude Allstars

9 So 25.11.2019 18:00

Schongau

UPM/Haindl

Eisbären Bernbeuren

10 So 25.11.2018 20:00

Schongau

Bad Bayersioen Beavers

Bude Allstars

       

 

 

 

11 So 02.12.2018 20:30

Schongau

UPM/Haindl

Hennabar

12 Fr 07.12.2018 19:00

Peiting

Schönach Scharks

Eisbären Bernbeuren

13 So 09.12.2018 20:00

Schongau

Bad Bayersioen Beavers

UPM / Haindl

14 So 09.12.2018 20:30

Peiting

Hennabar

Bude Allstars

15 Fr 14.12.2018 20:10

Schongau

EC Sachsenried

Hennabar

16 Sa 15.12.2018 20:00

Peiting

Bude Allstars

Schönach Sharks

17 So 23.12.2018 19:30

Schongau

UPM/Haindl

Bude Allstars

18 So 23.12.2018 20:30

Peiting

Hennabar

Bad Bayersoien Beavers

19 Sa 29.12.2018 19:00

Peiting

Bude Allstars

Eisbären Bernbeuren

20 Sa 29.12.2018 21:30

Schongau

Schönach Scharks

EC Sachsenried

21 So 30.12.2018 18:30

Peiting

Schönach Sharks

Hennabar

       

 

 

 

22 Mi 02.01.2019 20:30  Schongau

Bude Allstars

UPM / Haindl

23 Fr 04.01.2019 20:40

Schongau

EC Sachsenried

Eisbären Bernbeuren

24 So 06.01.2019 20:30

Peiting

Hennabar

UPM/Haindl

25 Sa 19.01.2019 21:00

Peiting

Bude Allstars

Hennabar

26 So 20.01.2019 18:00

Lechbruck

Eisbären Bernbeiren

Bad Bayersoien Beavers

27 Sa 26.01.2019 21:10

Schongau

Bad Bayersioen Beavers

Sachsenried

       

 

 

 

28 Sa 02.02.2019 20:00

Lechbruck

Eisbären Bernbeuren

EC Sachsenried

29 So 03.02.2019 20:30

Peiting

Hennabar

Schönach Sharks

30 Fr 08.02.2019 20:15

Schongau

Bad Bayersoien Beavers

Schönach Sharks

31 Sa 09.02.2019 21:10

Schongau

EC Sachsenried

Bude Allstars

32 So 10.02.2019 11:00

Schongau

Schönach Sharks

UPM / Haindl

33 So 10.02.2019 18:00

Lechbruck

Eisbären Bernbeuren

Hennabar

34 Sa 16.02.2019 19:45

Peiting

Schönach Scharks

Bude Allstars

35 So 17.02.2019 20:30

Peiting

Hennabar

Eisbären Bernbeuren

36 Mi 20.02.2019 20:40

Schongau

EC Sachsenried

UPM/Haindl

37 So 24.02.2019 20:00

Lechbruck

Eisbären Bernbeuren

Schönach Sharks

 
38 So 24.02.2019 21:00

Schongau

UPM/Haindl

Bad Bayersoien Beavers

39 Mi 27.02.2019 20:20

Peiting

Bad Bayersioen Beavers

Eisbären Bernbeuren

       

 

 

 

40 Sa 09.03.2019 16:10

Peiting

Bude Allstars

EC Sachsenried

41 So 10.03.2019 18:00

Peiting

Bad Bayersoien Beavers

Hennabar

Derzeitiger Stand in der Altenstädter Punktrunde
42 So 17.03.2019 20:30

Peiting

Hennabar

EC Sachsenried

       

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Ergebnisse melden

     

 

Hier können Ergebnisse der Altenstädter Punktrunde online gemeldet werden:

Das eingetragene Ergebnis wird per eMail an den Webmaster gesendet. Die Webseite wird dann in der nächsten

Zeit korrigiert. Eine automatische Änderung der Tabelle und Ergebnis-Liste erfolgt nicht.

 Heimmannschaft*

Gastmannschaft*

Ergebnis*

Spiel-Datum*

:

 Dein Name*:

 Deine eMail-Adresse*:

 Bemerkungen (optional):

 

 

 

 

 

 *) Pflichtangaben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punktrunde Altenstadt >>>>  INTERN <<<<

 

 

 

 

HHHHHHL O G I N    M A N N S C H A F T S F Ü H R E R    h i e r    k l i c k e nHHHHHH